Опубликовано 03 сентября 2016 в 12:06

Органы управления образовательной организацией Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию и Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А
Телефон: 570-31-79
Факс: 570-38-29
E-mail: kobr@gov.spb.ru
Сайт: www.kobr.spb.ru

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга
97101, Санкт-Петербург, ул. Б. Монетная, дом 19.
сайт администрации Петроградского района:

Глава администрации Петроградского района
Громов Иван Александрович
телефон: 232-83-61
адрес электронной почты: head@tupetr.gov.spb.ru

Отдел образования администрации Петроградского района Санкт-Петербурга
197046, Санкт-Петербург, Петроградская наб., д.18, к. 3 тел.347-62-17
сайт отдела образования администрации Петроградского района :

Начальник отдела образования
Андреева Марина Николаевна
тел : 347-62-17

Главный специалист по ДОУ
Воронцова Светлана Евгеньевна
тел: 347-62-21

Руководство ГБДОУ детский сад № 43 Петроградского района Санкт - Петербурга осуществляется в соответствии с :

- Уставом образовательной организации

- Законом об образовании в Российской Федерации

- Конвенцией о правах ребенка

В ГБДОУ детский сад № 43 Петроградского района развито как линейное взаимодействие, так и взаимодействие между коллегиальными органами.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения - заведующий Клеметьева Оксана Викторовна

Коллегиальными органами управления в Образовательном учреждении являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее - Общее собрание)
  • Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет)

Общее собрание и Педагогический совет создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники Образовательного учреждения. Общее собрание собирается заведующим Образовательным учреждением не реже одного раза в четыре месяца.

Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения. На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания.

Общее собрание, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.

В Педагогический совет входят заведующий, его заместитель, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический совет собирается на свои заседания не реже одного раза
в четыре месяца. Педагогический совет считается правомочным, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов Педагогического совета.

Педагогический совет, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.

Педагогический совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педагогического совета является заведующий Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении создается Cовет родителей(законных представителей) воспитанников.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Структурных подразделений ГБДОУ №43  не имеет.