Опубликовано 25 августа 2020 в 17:51

Уважаемые родители!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой кароновирусной инфекции (COVID-19», которое запрещает проведение массовых мероприятий для детей в школах и детских садах до конца 2020 года. В связи с этим постановлением мы не можем провести с Вами родительское собрание, поэтому предлагаем Вам ознакомиться с информацией на нашем сайте.

Новые правила утреннего приема

Ребенка приводит только один родитель (законный представитель)

Допуск родителей (законных представителей) воспитанников в здание (раздевалки)  для сопровождения до группы (раздевалки) рекомендовано в средствах индивидуальной защиты (маска, бахилы);

1 площадка

- Время приема воспитанников в образовательное учреждение до 8.30. В хорошую погоду проводить прием детей на улице.

- Разделить утренний прием воспитанников в здание (группу) на два входа

- средняя и старшая группа – центральный вход,

- младшая и подготовительная – запасной вход.

2 площадка:

- Время приема воспитанников в образовательное учреждение до 8.30.

Воспитатели и /или/ помощники воспитателей групп:

- проводят ежедневный утренний прием воспитанников в раздевалке группы с термометрией и записью в журнале;

Запрет проведения массовых мероприятий с участием детей различных группа, а так же с привлечением родителей и лиц сторонних организаций.

Проведение образовательных мероприятий в общих помещениях (музыкальном и физкультурном залах)

- на первой площадке - по Расписанию НОД на 2020-2021 учебный год (с примечаниями). В хорошую погоду проводить занятия на улице;

- на второй площадке – строго в закрепленных за группами помещениях.

Соблюдение режима выхода детей на прогулку и возвращения, согласно «Графику выхода на прогулку и возвращения»

Центральный вход
Средняя группа Старшая группа
утро вечер утро вечер

возвращение

Уход домой возвращение

Уход домой
Запасной вход
Младшая группа Подготовительная группа
утро вечер утро вечер

возвращение

Уход домой возвращение

Уход домой

Вопрос по поводу прогулок на 2 площадке остается открытым (решается).

Не разрешается приводить детей в детский сад с признаками респираторных заболеваний, а также детей, у родителей которых обнаружена болезнь COVID-19.

Медицинские книжки

Дети принимаются в ДОУ при наличии медицинской книжки. Если кто-то не принес, когда оформлялся, то ОБЯЗАТЕЛЬНО принести.

Справки

Справка от педиатра о том, что ребенок здоров.

Справка о том, что делалась прививка живой вакцины полиомиелита (для тех, кто сделал)!!! Сообщить в первый день посещения!

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ.

День адаптационного периода Время пребывания в группе Степень адаптации Уход домой
1 1-й – 10-й день

до обеда

после обеда

2 11-й – 21-й день

обед, тихий час (легкая степень адаптации)

после сна или полдника

до сна

3 с 21-го дня

общий режим пребывания

обычный режим пребывания

индивидуально

Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете подойти в приёмные часы заведующего:

Оксана Викторовна Клементьева

Вторник 16.00 – 18.00

Четверг 10.00 - 12.00

или позвонить по телефону

8(812)232 - 74 – 74

или позвонить старшему воспитателю

Елена Николаевна Галигузова

по телефону 8(812) 241 - 37 – 84 (доступно с 14.09.2020)

С локальными документами можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ

С Программами, Режимами, Расписаниями, Планами – в разделе ОБРАЗОВАНИЕ

Педагогическим состав

Группа раннего возраста

Мусаева Замина Назировна

Савельева Людмила Александровна

1 младшая группа

Харламова Марина Михайловна

Попова Татьяна Васильевна

_________________________________________________________________________________________

2 младшая группа

Полишук Ольга Николаевна

Степанова Татьяна Викторовна

Галимова Екатерина Ивановна

Сусоева Наталья Владимировна

Григорьева Надежда Ивановна

Подготовительная группа

Бейцук Светлана Владимировна

Абдулкеримова Индира Азизовна

(2 площадка по адресу ул.Б.Монетная ,11 «А»)

Группа раннего возраста

1 младшая группа

(1 площадка по адресу ул.Б.Монетная, 8»А»)

2 младшая группа

Подготовительная группа

Мы очень надеемся, что скоро все будет как раньше, и мы проведем не виртуальную, а реальную экскурсию и Вы будете частыми гостями в нашем саду!

Мы очень рады, что Вы выбрали именно наш детский сад и мы надеемся на сотрудничество, активность и конструктивное решение всех возникающих вопросов!

Предлагаем Вашему вниманию обзор нашей периодической газеты «Дошколенок»