Опубликовано 07 августа 2020 в 14:28

Уважаемые родители!

Мы рады будем снова видеть Вас и наших воспитанников в детском саду 1 сентября! Несмотря на ограничения и повышенные санитарные требования из-за COVID-19, мы постарались сделать пребывание дошкольников в детском саду в новом учебном году комфортным и безопасным, чтобы они могли заниматься интересными им делами, как обычно. Многие ограничения останутся актуальными в новом учебном году. Но мы с вами должны понимать, что все это необходимо, чтобы в первую очередь обеспечить охрану жизни и здоровья вашим детям.

Просим Вас ознакомиться с новыми правилами и режимом функционирования ГБДОУ в условиях распространения COVID-19

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.05.2020 N 348 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2020 N 490 , на основании Распоряжения Комитета по образованию «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Приказ № 83 от 15.08.2020 г «Об организации работы ГБДОУ № 43 Петроградского района Санкт-Петербурга на период работы с 01.09.2020 в 2020-2021 учебном году»

..."3. Закрепить за возрастными группами групповые помещения. Образовательный и воспитательные процессы, присмотр и уход за детьми в группах осуществлять в соответствии с режимом дня, основной образовательной программой, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста воспитанников.

4. Установить время приема воспитанников в образовательное учреждение до 8.30. В хорошую погоду проводить прием детей на улице.

5. Запретить проведение массовых мероприятий с участием детей различных группа, а так же с привлечением родителей и лиц сторонних организаций

6. Разделить утренний прием воспитанников в здание (группу) на два входа:

- средняя и старшая группа – центральный вход,

- младшая и подготовительная – запасной вход.

7. Воспитателям, помощникам воспитателей групп:

- проводить ежедневный утренний прием воспитанников в раздевалке группы с термометрией и записью в журнал;

- допуск родителей (законных представителей) воспитанников в здание (раздевалки) только для сопровождения до группы (раздевалки) рекомендовано в средствах индивидуальной защиты (маска, бахилы);

- вести ежедневный учёт посещения групп воспитанниками;

- исключить контакты между детьми из разных групп,

- проводить прогулки на закрепленных за группами участках;

- проводить образовательные мероприятия в общих помещениях (музыкальном и физкультурном залах) на первой площадке - по Расписанию НОД на 2020-2021 учебный год (с примечаниями). В хорошую погоду проводить занятия на улице; на второй площадке – строго в закрепленных за группами помещениях.

- соблюдать режим выхода детей на прогулку и возвращения, согласно «Графику выхода на прогулку и возвращения» (Приложение № 1);

Приложение № 1 к приказу № 83 от 15.08.2020 г

График выхода воспитанников на прогулку и возвращения.

Центральный вход
Средняя группа Старшая группа
утро вечер утро вечер

возвращение

Уход домой возвращение

Уход домой
Запасной вход
Младшая группа Подготовительная группа
утро вечер утро вечер

возвращение

Уход домой возвращение

Уход домой

- строго следить за выявлением больных детей при приеме их утром, при появлении признаком ОРВИ, срочно докладывать администрации;

- проводить закаливающие мероприятия, обеспечивать режим прогулок;

- вести контроль за достаточным пребыванием детей на открытом воздухе;

- своевременно изолировать заболевших детей;

- в уголках для родителей оформить пресс-центры по профилактике короновирусной инфекции.

Воспитателям групп довести до сведения родителей о необходимости предупреждать воспитателей о болезни ребёнка не позднее 8.30 текущего дня."...