Опубликовано 28 января 2020 в 16:39

Торжественные мероприятия, посвящённые 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в ГБДОУ детский сад № 43.

"Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы"
Проведение мероприятий к этой важной дате - стало традицией в нашем детском саду. Разрабатывая материал, педагогами учитывается возраст детей и адаптируется для восприятия детьми дошкольного возраста.
В младшей группе прошли беседы о хлебе, о его важности в жизни ленинградцев в дни блокады.
В средней - педагоги рассказали о жизни и занятиях детей в блокадном городе.
Дети старшей группы посетили инсталляцию части жилой комнаты времён блокады, созданную воспитателями.
Детей подготовительной группы пригласили на экскурсию в свой музей http://sh84.aptrg.gov.spb.ru/index/muzej_quot_zhuravl.. дружеские партнёры ГБОУ СОШ №84 им.П.А.Покрышева.
27.01.2020 в музыкальном зале нашего сада состоялось музыкально - поэтическое мероприятие, а в завершении - старшие дошкольники, родители и педагоги возложили гвоздики к памятнику "Женщинам защитившим Ленинград".