Опубликовано 10 марта 2019 в 17:40

Не найти такого человека в России, который не любил бы праздник Масленицы.

И в нашем детском саду ежегодно проводится этот праздник. Он стал уже традиционным, любимым и долгожданным для детей. Мы всегда провожали Масленицу, а в этом году 4 марта, в первый день «Встреча», наш большой и дружный коллектив: воспитанники, их родители и сотрудники детского сада и встретили нашу всеми любимую Масленицу. В понедельник, заходя на территорию детского сада, дети с родителями сразу же окунались в атмосферу праздника. Их встречал украшенный участок и задорная народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Всеобщее гулянье проходило на улице. Скоморохи, Баба-Яга, Кот, Весна-красна и другие участники представления веселили всех собравшихся. Ребятишки с родителями с удовольствием водили хороводы, играли в народные игры, зазывали Весну-красну. Да и удаль свою показали, участвуя в аттракционах: «скачки на лошадях», «перетяни канат», «петушиные бои». В заключение все участники угощались пышными и вкусными блинами.

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.