Опубликовано 27 февраля 2019 в 23:59

С целью обеспечения сезонной профилактики гриппа и ОРВИ в нашем детском саду была организована работа в нескольких направлениях. В родительских уголках групп были размещены памятки и консультации по профилактике ГРИППА и ОРВИ. С детьми проводились беседы: «Забочусь о своем здоровье», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье»; чтение художественной литературы. Ребята старших групп, при поддержке воспитателей, оформили стенгазету «Скажем гриппу нет!».

27 февраля для наших воспитанников был проведён физкультурно-оздоровительный досуг «Вместе против гриппа!». Во время которого наш музыкальный зал превратился в импровизированное профилактическое поле битвы за здоровье. В игровой форме, с помощью персонажей «Прививки» и «Гриппа», детям еще раз рассказали о профилактических мерах борьбы с недугом. Ребята с готовностью откликнулись на данную акцию и активно в ней участвовали. Домой воспитанники ушли с «защитными кулонами» против простуды, которые сделали для себя сами.