Опубликовано 25 января 2019 в 15:25

27 января памятная дата для нашего города. И в нашем детском саду традиционно прошли мероприятия посвященные 75-ти летию снятия Блокады Ленинграда. Дошкольникам рассказали о самой трагической странице в истории Ленинграда, о тяжелом блокадном времени, прочитали стихи и рассказы о войне, о подвиге Ленинградцев, о детях-героях.

Итоговым мероприятием стало музыкально - литературное представление "Подвигу твоему Ленинград". Ребята и девчонки пели и исполняли танцевальные композиции по теме.
Во время прогулки дети старших групп познакомились с памятником "Женщинам защитившим  Ленинград" и возложили цветы.
Получилось очень трогательно. Всем понравилось, то что, мы вместе с родителями формируем у детей чувство патриотизма.