Опубликовано 31 июля 2018 в 10:50

В предверии фестиваля мыльных пузырей в Санкт-Петербурге, который состоится 4 и 5 августа, 25 июля в нашем детском саду прошел праздник "Мыльных пузырей".

Лето в разгаре, в нашем городе выдались жаркие деньки и хочется чего-то такого..., чтобы было весело и просто, и чтобы было море настоящих летних ощущений.Пускание мыльных пузырей - одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав. Поэтому этот день превратился в маленький праздник, приключение. Было весело и плюс еще новые ощущения, новые открытия... Сколько восторга и удивления было в глазах детей, когда они помогли "Пузырику" найти, сделать друзей "пузырят". Они не только научились сами делать мыльные пузыри, но и вспомнили о правилах личной гигиены и что мыло нужно не только для забавы. Ребята все вместе дружно поиграли в игры "Поймай пузырь на ладошку", "Озорные пузыри" - в которой сами были мыльными пузырями. И конечно же ни какой праздник не может обойтись без танцев. Дети задорно, озорно и с удовольствием танцевали под песни "Праздник мыльных пузврей", "Мы пузыри", "Оранжевая песня" и другие. Этот праздник украсил обычный, знойный, летний день. Вернул как детей, так и взрослых в мир детства и радости.