Опубликовано 18 февраля 2018 в 12:34

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник. Его ждут и взрослые, и дети. Такой ежегодный праздник проводятся в нашем саду и стал уже традиционным, любимым и долгожданным для детей

Ребята на занятиях знакомились, как раньше на Руси праздновали Масленицу и что она означает. Разучивали народные песни — хороводы, игры. Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.
И вот этот долгожданный день наступил. Сегодня с утра в детском саду звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.
Детей развлекали сказочные герои — Емеля, Баба Яга, Леший, Весна — красна, роли которых исполняли педагоги. Всеобщее веселье было наполнено народными играми — забавами: «Скачки на лошадях», «Петушиные бои». «Перетягивание каната», «Карусель» и другие.
Родители, пришедшие посмотреть на представление, не смогли устоять на месте и незаметно для себя были вовлечены в игры.
И конечно же кульминацией масленичных гуляний были блины!
Праздник закончился, но чувство радости останется у детей надолго!