Опубликовано 19 марта 2017 в 10:38

22 февраля в средней группе прошёл спортивно-музыкальный досуг «Не перевелись ещё богатыри на земле русской», посвящённый дню защитника Отечества. На это мероприятие были приглашены папы, братья и дедушки наших детей.

Начался праздник с посвящения Княжной всех участников в богатыри и с клятвы. Затем участники разделились на две команды: папы – команда «Илья Муромец», дети – команда «Алёша Попович». Первое задание – викторина - было для взрослых «богатырей». Благодаря правильным ответам пап, наши дети узнали много нового, например: «Откуда родом Илья Муромец?», «Где родился Добрыня Никитич?», « Кто из богатырей мог сам себе ковать оружие?» и ещё много интересной информации по этой теме.

Сколько забавных конкурсов, игр, эстафет было проведено в этот вечер: «По канату пройди и в ров не упади», «Преодолей препятствия – гора, ручей и ущелье», «На коне лихом скакать и барьеры не сбивать», «Сражение со Змеем Горынычем», «Топкое болото». Сколько азарта, веселья, юмора было в этих конкурсах. Мужчины на какое-то время сами превратились в мальчишек, каждая команда старалась победить другую. А как радовались маленькие болельщики за своих близких! Сколько восторга было в их глазах!

Завершился праздник весёлым хороводом, вручением подарков и чаепитием.

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений и незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Совместные с родителями праздники - это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения  и взаимообогащения.