Опубликовано 02 ноября 2016 в 13:15

Психолого-педагогический центр «Здоровье» основан 3 марта 1992 года для оказания помощи детям от 3 до 18 лет, испытывающим трудности в освоении общеобразовательных программ, имеющим эмоционально-волевые нарушения, подвергшимся различным формам психического и физического насилия, с высокой степенью педагогической запущенности, пострадавшим от стихийных бедствий, техногенных катастроф, а также образовательным учреждениям Петроградского района по договорам с ними по вопросам обучения и воспитания детей с проблемами школьной и социальной адаптации.

Консультации проводятся на русском языке. Все услуги бесплатны.

Основными направлениями деятельности Учреждения являются:

- организация образовательной деятельности по общеобразовательным программам (основным, дополнительным) и начального профессионального образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, состоянием их соматического и психического здоровья;

- диагностика уровня психического, физического развития и отклонений в поведении детей;

- организация коррекционно-развивающего и компенсирующего обучения;

- психокоррекционная и психопрофилактическая работа с детьми;

- проведение комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий;

- оказание помощи подросткам в профориентации, получении профессии, трудоустройстве и трудовой адаптации;

- анонимное консультирование детей с целью снятия стресса.

Адрес: 197198, Санкт-Петербург, ул. Воскова , 9, А,

Телефон: 8-812-232-71-74

Email: ppc_zdorovie@mail.ru

График работы с 9.00 до 20.00