Опубликовано 22 октября 2016 в 21:51

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №43 Петроградского района Санкт-Петербурга расположен по адресу улица Большая Монетная дом 8 лит А. Детский сад расположен в отдельно стоящем трёхэтажном здании.

В ГБДОУ работают 4 группы:

-группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 4 лет (23        человек)

-группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 4 до 5 лет (18 человек)

-группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 5 до 6 лет (19 человек)

-группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 6 до 7 лет (20 человек)

Общее количество воспитанников, которых педагоги знакомят справилами по пожарной безопасности - 80 человек.

С детьми проводятся беседы, дидактические игры, просмотры фильмов и чтение произведений на эту тему.

Общими усилиями педагогов и родителей создана и постоянно дополняется предметная развивающая среда по пожарной безопасности.

Во всех группах созданы зоны, в которых есть стенды-макеты "Первичные средства пожаротушения, где дети могут познакомиться с правилами пожарной безопасности.

Формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения в быту и правила поведения при пожарной опасности очень хорошо реализуется через активную деятельность, в том числе и через игру. Для сюжетно - ролевой игры "Пожарные", педагоги средней группы совместно с родители смастерили картонную пожарную машину, сшили костюмы и из подручных материалов сделали рукав и огнетушители.

Можно отметить, что в детском саду созданы условия, для обучения детей пожарной безопасности в детском саду.

Пожарная безопасность образовательных учреждений